ОмскЛитераТУР­­­­ 
Телефон +7 (3812) 24 68 82
Адрес ФГБОУ ВО Омский государственный технический университет, кафедра "Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес", Россия, г. Омск, ул. Певцова 13, 306
E-mail kafgd@list.ru

Итоги Международного конкурса

"Иммерсивные туры, экскурсии, event-меропряиия"

2022

Номинация
«Туристический квест»
1 место
«Расследование убийства Романовых»
Коликова Анна Алексеевна
студентка 3-ого курса
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет), кафедра «Туризм и социокультурный сервис»
Руководитель заведующий кафедрой, д.п.н., профессор Татьяна Николаевна Третьякова

"Туристический онлайн-квест “Кругосветное путешествие”
Трухина Валерия Витальевна
Ссылка на онлайн-квест:
https://app.surprizeme.ru/ru/tours/0X0AXG/online/
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский Государственный Технический Университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

2 место
«В гостях у манси»
Глебова Марина Олеговна
студентка 4-ого курса
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
Руководитель: к.э.н., доцент, директор АНО «Малая родина» Алена Владимировна Родионова

«Путешествие в прошлое»
Коюшкина Алина Александровна
студент 1-ого курса
КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса» (город Бийск)
Руководитель: преподаватель Татьяна Григорьевна Крылова

3 место
«Стрит-арт»
Исакова Ангелина Гюльагаевна
студентка 1-ого курса
Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский торгово-экономический колледж»
Руководитель: преподаватель Марина Викторовна Рындина

«По заповедным местам Сочи»
Казакова Елизавета Владимировна
студентка 2-ого курс
ФГАОУ ВО «Омский Государственный Технический Университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев




Номинация
«Добро пожаловать в наш край за впечатлениями»

1 место
«В Большеречье – за впечатлениями!»
Шокуров Алексей Вадимович
студент 1-ого курса
БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта»
Руководитель: преподаватель Светлана Михайловна Довнер


Танцевальный фестиваль
«Siberian Dancehall Fest»
Королев Валерий Игоревич
студент 4-ого курса
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», кафедра «Бизнеса и экономики» (город Ханты-Мансийск)
Руководитель: к.г.н., доцент Светлана Александровна Есипова



2 место
«По омским паркам!»
Гудова Мария Александровна
студентка 3-его курса
ФГАОУ ВО Омский Государственный Технический Университет, кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: к.т.н., доцент Ольга Викторовна Лукина

Прогулка по фотоместам по Уфе для мобильного гида
"Городские легенды"
Маркелова Е.С.
студентка 1 курса магистратура направления подготовки «Гостиничное дело»;
Уфимский государственный нефтяной технический университет

Круизный маршрут по реке Обь «Сибирский путь»
Степанова Ксения Валерьевна
студент выпускного курса
БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет»
Руковдитель: Руководитель образовательной программы Гостиничное дело, к.и.н., доцент кафедры социально-гуманитарного образования СурГПУ Светлана Геннадьевна Пяткова


3 место
«Сибирские дары»
Ивачева Арина Игоревна
студентка 1-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев


Экскурсионные возможности Природного парка «Птичья гавань»
Куатов Жаслан Талгатович
студент 1-ого курса, специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»
БПОУ ОО «Омский строительный колледж»
Руководитель: преподаватель Ирина Михайловна Клаус


«Иртышская Набережная: прошлое и настоящее»
Садыкова Ксения Наильевна
студентка 4-ого курса
ФГАОУ ВО Омский государственный технический университет, кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: к.т.н., доцент Ольга Викторовна Лукина


Номинация
«Локальные истории, местные герои, мифы, традиции»

1 место
«Легенды и мифы Тюмени»
Валеева Арина Рустамовна
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

2 место
«Легенды Омска»
Истомина Полина Николаевна
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

«Герои Омской области»
Салахутдинова Амира Рафисовна
Семененко Екатерина Владимировна
студенты 1-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев


3 место
«Легенды Омска»
Блохина Юлия Александрона
студентка 1-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

"Легенды и тайны Эрмитажа"
Беллер Эльвира Андреевна
Булатова Динара Асхатовна
Петрова Александра Семёновна
Иванова Екатерина Ивановна
студенты 1-ого курса
Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский торгово-экономический колледж»
Руководитель: преподаватель Марина Викторовна Рындина
Номинация «Коллекция туристских эмоций»
1 место
«13 декабря 2022… отправились на Черное море»
Елисеева Виолетта Дмитриевна
студентка 1-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

2 место
«Зимний активный отдых в Омске»
Завязочникова Анна Алексеевна
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

3 место
«Байкальские прогулки»
Соболева Дарья Александровна
студентка 3-его курса
КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса» (г. Бийск)
Руководитель: преподаватель Ольга Владимировна Чекменева

Номинация
«Палитра вкусов»
1 место
Гастрономическая карта Омской области
Айтбагина Инна Эдуардовна
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

«Кулинарная гордость Бураевского района Республики Башкортостан»
Хасанова Адель Айратовна
студентка 4-ого курса
Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет. Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного сервиса.
Руководитель: к.э.н., доцент Константин Александрович Кузьминых

2 место
«Ярославль – Кострома «Пиршество традиций»
Воробьева Дарья Михайловна
студентка 3-его курса
КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса» (город Бийск)
Руководитель: преподаватель Ольга Владимировна Чекменева

Авторский тур по пивоварням «Кениксберский хмелек»
Прохоров Андрей, Горовая Анжелика

студенты 2-ого курса
ФГАОУ ВО Омский государственный технический университет

«Вкусы Бураевского района»
Багаманова Алина Олеговна
студентка 4-ого курса
Уфимский государственный нефтяной технический университет, кафедр туризма, гостиничного и ресторанного сервиса.
Руководитель: к.э.н., доцент Константин Александрович кузьминых

3 место
«Вкус Сахалина»
Завязочникова Анна Алексеевна
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев


"Иммерсивное путешествие по Байкалу"

Литвякова Алина Сергеевна
Гензе Анна Алексеевна
Березина Анжелика Владимировна
Корчемкина Валентина Константиновна
Шевченко Алена Андреевна
Латынцев Давид Алексеевич
студент 1-ого курса
Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский торгово-экономический колледж»
Руководитель: преподаватель Рындина Марина Викторовна

Гастрономический тур "Вкусы Севереа"
Лам Полина Алексеевна
студентка 3-го курса
ФГБОУ Югорский государственный университет
Руководитель: к.г.н., доцент Светлана Александровна Есипова


Номинация
«Турист-созидатель»

1 место
«Алтайские традиционные сыры как средство продвижения
туристских продуктов в Горном Алтае»
Радионов Рустам Юрьевич
студент 1-ого курса
КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса» (город Бийск)
Руководитель: преподаватель Татьяна Григорьевна Крылова

2 место
“Сохраним красоту природы”
Фомин Павел Витальевич
студент 1-ого курса
ФГБОУ ВО Тюменский индустриальный университет
Руководитель: старший преподаватель Светлана Сергеевна Ситёва
Номинация
Этно-культурные традиции как объект туристического интереса
1 место
«Якутская национальная культура - праздник Ысыах»
Ыксаттырова Лия Алексеевна
Шустрова Анастасия Леонидовна
студенты 1-ого курса
Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский торгово-экономический колледж»
Руководитель: преподаватель Марина Викторовна Рындина

"Сохранение народных традиций
в селе Волчанка Москаленского района Омской области"
Телечкун Ольга
студентка 4-ого курса
БПОУ ОО «Омский строительный колледж», специальность «Гидрогеология и инженерная геология»
Руководитель:преподаватель Екатерина Витальевна Луговик

Хусаинова Медина Асановна
«Традиции и обычаи казахского народа моего края»
ученица 11 класса
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Называевская Гимназия» Омской области
Руководитель: учитель Москвина Татьяна Викторовна

2 место
«Сабантуй»
Фаттахова Алин Рашидовна
студентка 1-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»

«Культурные традиции коренных народов Южной России»
Сысоева Дарья Алексеевна
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев

3 место
«Традиции поселка Муромцево»
Шоркина Екатерина Александровна
студентка 1-ого курса, специальность «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»
БПОУ ОО «Омский строительный колледж»
Руководитель: преподаватель Ефимова Ирина Владиславовна

Традиции и празднования Муромцевского района
Иванова Ирина Алексеевна
студентка 1-ого курса, специальность «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»
БПОУ ОО «Омский строительный колледж»
руководитель: методист Ирина Владимировна Тимофеева


Номинация
Туры и экскурсии с технологиями виртуальной и/или дополненной реальности
1 место
Виртуальная экскурсия «Мой адрес имени героя»

315 группа студентов,
студенты 3-его курса, специальность Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
БПОУ ОО «Омский строительный колледж»
Руководитель: методист, куратор Ирина Владимировна Тимофеева

Виртуальный тур "Восьмое чудо света"
Трухина Валерия Витальевна
студентка 2-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский Государственный Технический Университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Руководитель: канд. фил. наук, доцент Игорь Евгеньевич Карасев
2 место
Туры и экскурсии с технологиями виртуальной и дополненной реальности
Урумжанова Алина Кайратовна
студентка 1-ого курса
ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес»
Номинация
«Мастер иммерсивных технологий»
1 место
Визуализация исторической версии реконструкции Покровской крепости 1765-1800г (Омская обл.)
Марченко Екатерина Александровна, Попова Евгения Вячеславовна
студенты 5-ого курса
БПОУ ОО «Омский строительный колледж», специальность «Архитектура
Руководители: преподаватель Чекмарева Елена Владимировна
Консультанты: Омское отделение Союза Архитекторов и Общество охраны памятников (ВООПиК) в лице: Шалмин Никита Петрович
Коновалов Игорь Леонидович